Детский центр
29.08.2016

В Детском музейном центре занимаются дети в возрасте от 3 до 12 лет. Существует несколько направлений развития творческих способностей детей.

Программы «Мы входим в мир прекрасного», «В гостях у Акварельки» предназначены для ребят 7-12 лет и предлагает комплексные занятия по живописи, рисунку и композиции. Студийцы выполняют художественно-практические задания, с использованием других видов творческой деятельности: сочинение рассказа, пластического этюда. Занятия проводятся для разновозрастной группы. Так же студию с удовольствием посещают целые классы учащихся разных школ города.

В студии «Азбука искусства» проводятся интегрированные занятия по литературе и изобразительному искусству. Педагог помогает понять детям преобразование одной художественной формы в другую. Цвет в звук, звук – в пространство, пространство – в мерность строки стихотворения. Выдумщики из «Азбуки искусств» сочиняют сказки, рассказы и сами выполняют иллюстрации к ним. Педагоги набирают для обучения группы школьников по 20 – 30 человек.

Стоимость занятия от 50 рублей. Группы школьников занимаются в течение 45 минут. Занятия разновозрастных групп длятся в течении часа(по предварительной записи).

В Детском музейном центре педагоги никогда не сетуют на отсутствия интереса у детей. Здесь мотивацию воспитывает небольшой, но дружный коллектив единомышленников работающих с первых дней создания центра. Секрет успеха деятельности Детского музейного центра – это доброжелательность, совместная работа детей, родителей, педагогов. В этой атмосфере раскрывается творческий потенциал ребят. Воспитанники центра стараются не пропускать ни одного конкурса детского творчества. Стены Детского музейного центра украшают детские выставки, призы и грамоты лауреатов и дипломантов различных фестивалей.