ПРЕЙСКУРАНТ МУЗЕЯ: ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
29.08.2016

Право на бесплатное посещения музея и филиалов (без экскурсионного обслуживания) имеют граждане РФ:

- Инвалиды I – II группы, участники ВОВ, участники боевых действий, приравненные к участникам ВОВ (по предъявлению документов).

- Дети- инвалиды с одним сопровождающим (по предъявлению документов).

- Дети дошкольного возраста (до 7 лет.)

- Дети-сироты, воспитывающиеся в детских домах и интернатах.

- Многодетные семьи (по предъявлению единого билета).

В первое воскресенье месяца в соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 5 мая 1995 г. № 431 «О мерах по социальным поддержке многодетных семей», с изменениями от 25.02.2003 г.

- Лица, не достигшие 18 лет.

В каждую среду месяца на основании приказа Министерства культуры и духовного развития РС (Я) от 28 мая 2015 г. №208 и Федерального закона РФ от 5 мая 2014 г. №102-ФЗ "О внесении изменения в статью 12 Закона РФ "Основы законодательства РФ о культуре".

- Учащиеся художественного профиля государственных образовательных учреждений (по предъявлению документов).

К заведениям художественного профиля относятся: Якутское художественное училище, Якутский художественный лицей, Арктический государственный институт искусств и культуры (художественные факультеты), Колледж технологии и дизайна (художественные факультеты).

- Студенты ВУЗов и ССУЗов (по студ. билетам).

В первую среду месяца на основании ФЗ РФ от 5 мая 2014 г. №102-ФЗ "О внесении изменения в статью 12 Закона РФ "Основы законодательства РФ о культуре".

- Сотрудники музеев системы МК РФ

- Солдаты, сержанты срочной службы, учащиеся военных образовательных учреждений, образовательных учреждений подчинения МВД (по предъявлению документов).

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

- Днями бесплатного посещения музея в течение года являются: 27 апреля - День образования РС (Я); 18 мая - Международный день музеев; 1 июня - Международный день защиты детей; 12 июня - День России; 1 сентября - День знаний; 4 ноября - День народного единства; 27 сентября - День государственности РС (Я).

Днями открытых дверей для отдельных категорий посетителей в течении года являются:

- Первое воскресенье апреля - День отца;

- 1 октября - Международный день пожилых (по предъявлению пенсионного удостоверения);

-11 октября - Международный день девочек (для девочек, не достигших 18 лет);

- Третье воскресенье октября - День матери;

17 ноября - Международный день студента

Прейскурант цен на входные билеты и экскурсионное обслуживание

- НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ РС (Я), ул. Кирова, 9

- ГАЛЕРЕЯ ЗАРУБЕЖНОГО ИСКУССТВА ИМ М. Ф. ГАБЫШЕВА, ул. Петровского, 4

- КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ АКАДЕМИКА АФАНАСИЯ ОСИПОВА, Хабарова, 27

Стоимость входной платы:

Взрослые - 100 руб.

Школьники, пенсионеры, инвалиды III группы - 50 руб.

Студенты ВУЗов и ССУЗов (по студ. билетам) - 70 руб.

Для иностранных граждан - 300 руб.

Экскурсионное обслуживание по постоянной экспозиции (для групп минимум 10 человек, максимум 30 человек). Оплачивается дополнительно к входным билетам.

- Для взрослых - 20 руб.

-Для студентов - 20 руб.

-Для пенсионеров - 20 руб.

-Для школьников и дошкольников- 20 руб.

-Для иностранных граждан - 50 руб.

-Для групп посетителей в количестве менее 10 человек - 300 руб.

-Индивидуальное экскурсионное обслуживание - 300 рубю

Заявки на экскурсии производиться предварительно и проводятся научными сотрудниками музея, т/ф (4112) 33-52-79 Запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии

Пожалуйста, перейдите в раздел Выставки для выбора и записи экскурсии

Лекционное обслуживание

Лекторий.

Разовая лекция - 50 руб. (независимо от категории посетителя, согласно графика)

Проведение лекции (группа не более 30 человек) - 1 час – 1200,00

Фотосъемка и видеосъемка в помещениях и экспозиционных залах музея

-Фотосъемка посетителями музея (!) без вспышки только для личного пользования (мобильными телефонами, смартфонами, планшетами) - бесплатно

-Фотосессия с привлечением фотографов, не являющихся сотрудниками музея, только с письменного разрешения директора, только для личного пользования - цена договорная

-Видеосъемка (!) без вспышки только для личного пользования (мобильными телефонами, смартфонами, планшетами) - бесплатно

-Видеосъемка с привлечением операторов, не являющихся сотрудниками музея, только с письменного разрешения директора - цена договорная)

Прейскурант на входные билеты и экскурсионное обслуживание

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ НХМ РС (Я), ул. Кирова, 12

Стоимость входной платы:

Взрослый – 100 руб.

Школьники, пенсионеры, многодетные матери (по предъявлению документов) - 50 руб.

Студенты ВУЗов и СУЗов (по удостоверениям) – 70 руб.

Иностранные граждане – 300 руб.