2 сентября 2020 года – День открытых дверей в НХМ РС(Я)
01.09.2020

2 сентября 2020 г. в Национальном художественном музее РС(Я) и в его филиалах состоится День открытых дверей. Посетителей ждут постоянные экспозиции музея, представляющие русское искусство XVIII – начала XX вв., отечественное искусство XX-XXI вв., обширную коллекцию якутского искусства, состоящую из живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства многих поколений художников и мастеров Северного края. В основном здании проходят временные выставки: «На перекрестке континентов», «Торжество света», «Моя страна – мой сад», «От ренессанса до романтизма».

В Выставочном зале НХМ РС(Я) продолжает работу выставка «Победа – новый эпос», посвященная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Картинной галерее академика А. Осипова вы сможете познакомиться с творчеством художника–живописца, народного художника СССР, Российской Федерации и РС(Я), лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, президента Академии духовности РС (Я) Афанасия Николаевича Осипова.

Мы ждем вас по адресам:

• Национальный художественный музей (ул. Кирова, 9)

• Картинная галерея академика А. Осипова (ул. Хабарова, 27)

• Выставочный зал НХМ РС (Я) (ул. Кирова, 12)

В музее и его филиалах действуют временные правила посещения, с которыми можно ознакомиться на нашем официальном сайте: http://sakhamuseum.ru/news/natsional-nyy-khudozhes...

Вход на выставки свободный.

Справки по тел.: 33-52-79.