«Art Friday»: Поэзо-концерт «В луче света…»
05.02.2020

7 февраля 2020 года в 17:00 художественно-музыкальная гостиная «АrtFriday» приглашает на поэзо-концерт отличника культуры РС(Я) Елены Кугдановой (Дьэлиэнэ). Вашему вниманию будут представлены стихи, псалмы, песни в исполнении автора. В программе также прозвучат стихи Дьэлиэнэ в исполнении заслуженного артиста драмы РС(Я) Дмитрия Михайлова.

Гостиная «АrtFriday» ждет Вас в Галерее зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева по адресу ул. Петровского, 4.
Справки по тел.: 8 (4112) 44-62-71.
Вход: 100 рублей.

Музыка… Тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека, чувство в чистом, почти материальном виде, музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после. Появятся сами собой, сложатся в рифмованные строки, заживут своей собственной жизнью, вдохновят кого-то…

И всё-таки поэты находят слова, прислушиваясь к эоловой арфе своей души, находят, отвлекаясь от всего суетного и возносясь ввысь с хороводом звуков, находят этим звукам имена – и тогда Музыка идёт под руку с Поэзией.

Её Величество Музыка никогда не фальшивит, равно как и душа настоящего Поэта, вот почему они – одно целое.

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.