БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ
02.09.2021

1 сентября состоялось первое мероприятие музейной благотворительной акции «Искусство творить добро», направленной на поддержку пострадавших от лесных пожаров. Гость вечера - художник-живописец, член Союза художников России, заслуженный деятель искусств РС (Я)Василий Кравчук поделился творческим опытом и провёл мастер-класс по художественной пастели.

Участникам было предложено создать натюрморт из осенних цветов – анютиных глазок и петуний. Символичным фоном творческого процесса стала экспозиция выставки «Любите природу…», представившей пейзажи Якутии. Свободная и непринуждённая атмосфера, царившая в зале, вдохновила на создание авторских рисунков, способствовала обсуждению и установлению дружеских отношений.

Коллектив Национального художественного музея РС (Я) выражает искреннюю благодарность и признательность художнику и другу музея Василию Петровичу и всем участникам за активное участие и желание помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!

Вы можете принять участие в акции, посетив мастер-класс художника и дизайнера Кыыдааны Игнатьевой по живописи акрилом. Подробная информация по ссылке:http://www.sakhamuseum.ru/news/blagotvoritel-naya-...