День знаний в Национальном художественном музее РС(Я)
31.08.2020

Национальный художественный музей РС(Я) поздравляет с наступающим Днем знаний и началом учебного года!

Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим – воспоминания о прошлом. Этот день стал для всех нас символом добрых начинаний, открытий и свершений. Мы с надеждой смотрим на наше подрастающее поколение. Ведь именно им строить будущее нашего города, нашей страны.

1 сентября 2020 г. НХМ РС (Я) приглашает на День знаний в мастерской «Арт Холл» в Доме художника. Вы сможете послушать экскурсию по выставке «Образы якутской графики» и поучаствовать в пленэре «Палитра знаний» на территории исторического здания.

Необходимо быть в теплой одежде и иметь при себе медицинскую маску. Мероприятие ограничено на посещение для граждан старше 65 лет согласно Указу Главы РС(Я). Музей предоставляет антисептик, защитные одноразовые перчатки и художественные материалы.

Длительность пленэра: 1,5 часа с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра.
Количество мест на пленэр: 5 человек
Возрастная категория на пленэр: 12+
Стоимость пленэра: 250 р.
Адрес: ул. Лермонтова, 31/2Б «Дом художника»
Телефон для справок и предварительной записи: 335279, 89627371137

Картинная галерея академика Афанасия Осипова приглашает детей начальных классов стать участниками онлайн квиз-игры «В гостях у художника». Период проведения игры с 27 августа по 7 сентября 2020 года. Для того, чтобы стать участником квиз-игры необходимо отправить заявку с указанием ФИО ребенка, возраста, наименования школы и номера телефона на электронную почту Галереи osipov_gallery_sakhamuseum@mail.ru до 1 сентября. После получения заявки участник игры получает пакет с заданиями по электронной почте. Срок выполнения заданий со 2 по 6 сентября. Выполнив задания квиз-игры, участник отправляет свои ответы на почту Галереи osipov_gallery_sakhamuseum@mail.ru до 7 сентября. Победители квиз-игры в качестве приза получают входной билет в Картинную галерею академика Афанасия Осипова с бесплатным экскурсионным обслуживанием.

Участие в онлайн квиз-игре «В гостях у художника» бесплатное.
Справки по телефону: 21-75-36, 89644204864
Адрес: ул. Хабарова, 27, Картинная галерея академика Афанасия Осипова

2 сентября 2020 г. в НХМ РС(Я) и его филиалах объявлен Днем открытых дверей. Вход свободный.

Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!