Детский музейный центр НХМ РС (Я) к Международному дню музыки
01.10.2019

Детский музейный центр при Национальном художественном музее РС(Я) совместно с педагогами музыкального колледжа им. М. Н. Жиркова, детской школой искусств №2 провели концерт, посвященный Международному дню музыки.

Звучала музыка композиторов эпохи барокко: Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Моцарта. Юные музыканты: Халилова Сафина, Нестеров Михаэль, Волков Руслан, Никитина Софья, Тамара Бало с трепетом держа инструменты, старательно выводили мелодии. В концерте принимала участие Слепцова Анна, учащаяся коррекционной школы для слабовидящих. Она прекрасно исполнила произведение якутского композитора Германа Комракова «Веселое настроение». Отрадно, что концерт посетили учащиеся пятых классов общеобразовательной школы №17, родители и дети АСП «Подросток», пенсионеры. Романтическое настроение подарила музыка композитора Валерия Сапарова, а под мелодию любимого якутского мелодиста Валерия Ноева «Жаворонки» хотелось и петь и танцевать.

Пусть музыка всегда звучит,
По жизни нас сопровождая,
Что и спасет и защитит,
Действительно, она святая…