Детский музейный центр НХМ РС(Я) провел литературную викторину по сказкам А.С. Пушкина
05.06.2018

Путешествие в Лукоморье.

6 июня вся страна будет отмечать день рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Педагоги детского музейного центра Национального художественного музея РС(Я) подготовили для детей Городской классической гимназии литературную викторину и творческое задание по сказкам поэта.

С большим азартом вспоминали дети сюжеты из сказок, главных героев, пословицы, стихи. Ну, а рисовали и составляли аппликацию с особым вдохновением! Полюбившиеся и такие знакомые герои - царевна лебедь, старик с неводом, кот ученый, дуб с золотой цепью, золотая рыбка все эти персонажи предстали на импровизированной выставке. Самые любимые сюжеты на рисунках оказались к сказке о рыбаке и рыбке, и вступлению к поэме «Руслан и Людмила». Детская выставка получилась яркой, интересной ! А мы убедились, что дети читают, знают и помнят русскую классику.

Это Пушкин. Это чудо.
Это прелесть без конца.
В нашей жизни вечно будет
Этих сказок голоса.