Гастрономический перформанс - Музейный суп BY-18
26.06.2018

27 июня c 10.00-13.00 в рамках V Международной якутской биеннале современного искусства BY-18 на Комсомольской площади (территория Box Park Arena) состоится гастрономический перформанс «Музейный суп BY-18» от Элуа Ферия+Француаз Винсент-Ферия под девизом: «Не имеешь чаши, не поешь супа!».

В 2014 году в рамках BY-14 творческий тандем Элуа+Француаз провели первый в музее гастрономический перформанс, угостив всех устрицами, попутно рассказав о национальных традициях. На этот разбудут варить «музейный суп», приправленный французскими травами. Просим участников подойти со своей посудой – тарелкой и ложкой.

Справка: С 25 по 28 июня комиссар якутской биеннале BY-14/16, профессор Университета Париж 8, доктор искусствоведения Элуа Ферия и профессор Университета Страсбурга (Франция), доктор искусствоведения Француаза Винсент Ферия в рамках V Международной якутской биеннале современного искусства BY-18 и франко-российского культурно-образовательного проекта "Тепло холода/Chaleur du froid" проведут летнюю школу "Перекресток культур" для студентов СВФУ, АГИКИ, художников, участников и всех желающих слушателей биеннале. Мастер-класс и лекции затронут проблемы взаимодействия традиционного культурного наследия и актуального искусства, современные трансформационные процессы в искусстве. Вход свободный на все мероприятия. Место проведения: Национальный художественный музей РС (Я), Кирова, 9.

Справки по тел.: 33-52-79