ИТОГИ ВЭФ-2021: Национальный художественный музей РС (Я) подписал соглашение с Национальным музеем Республики Бурятия
06.09.2021

С 2 по 4 сентября 2021 года во Владивостоке проходит одно из крупнейших мероприятий страны -Восточный экономический форум - 2021. Площадка, где принимаются важнейшие решения, обсуждаются идеи для развития регионов и улучшения жизни проживающих в них людей. 4 сентября, на выставке регионов “Улицы Дальнего Востока”, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области культуры и искусств между Национальным художественным музеем РС (Я) и Национальным музеем Республики Бурятия. Соглашение подписали генеральный директор Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) Влада Тимофеева и директор Национального музея Республики Бурятия Татьяна Бороноева. Музеи договорились о совместном сотрудничестве и культурном взаимообмене в целях развития и популяризации изобразительного, монументального, декоративно-прикладного искусства. В рамках соглашения планируется проведение выставочных проектов, научных конференций, индивидуальных стажировок и др. Подписание соглашения будет способствовать развитию межрегиональных отношений, создаст условия для диалога народов и укрепления культурного потенциала страны.