Конференция "МУЗЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ - I"
26.03.2018

27 марта 2018 года в 10.00 в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) состоится торжественное открытие Республиканской научно-практической детско-юношеской конференции «МУЗЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ – I», посвященной 90-летию НХМ РС(Я). Мероприятие состоится по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, фойе II этажа.

Конференция проводится в целях вовлечения учащихся в исследовательскую деятельность в разных областях музейного дела, искусства культуры; развития у обучающихся интереса к исследовательской деятельности, навыков научной, проектной, аналитической и экспериментальной работы; создания необходимых условий для поддержки одаренных детей. Участники конференции: учащиеся 2-11 классов общеобразовательных организаций, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования республики. Конференция разделена на следующие возрастные подкатегории:

- категория «Киндер» (2-4 класс);

- категория «Юниор» (5-8 класс);

- категория «Знаток» (9-11 класс).

Дети представляют работы по следующим направлениям – искусствознание, краеведение, музейное дело, история, этнографические исследования, история одного экспоната, семейная реликвия. Партнером «Музейные чтения – I» является торговая сеть «Канцпроф».

Торжественное открытие Республиканской научно-практической детско-юношеской конференции «МУЗЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ – I» состоится 27 марта 2018 года в 10.00 ч. в Национальном художественном музее РС (Я) по адресу: город Якутск, ул. Кирова, 9. Регистрация участников с 9.00 часов.

Справки по тел.: 33-52-79, 8 (914) 236-13-91