Квестовая игра «Легенды музея»
23.10.2019

Квестовая игра «Легенды музея»,

в рамках акции «Ночь искусств – 2019»

Приглашаем всех принять участие в квестовой игре «Легенды музея», которая пройдёт с 30 октября по 3 ноября 2019 года, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019: Искусство объединяет».

Во время игры Вы узнаете о различных видах и жанрах изобразительного искусства, познакомитесь с творчеством талантливых живописцев, графиков, скульпторов Якутии. Также мы представим Вашему вниманию уникальную и бесценную коллекцию русского, отечественного, зарубежного искусства.

Условия участия и порядок проведения:

- Каждый участник проходит задания квеста индивидуально;

- Сроки проведения: с 30 октября по 3 ноября 2019 года (ответы принимаются до 16 ч. 30 мин.).

- Квест проводится в трех зданиях музея: Основное здание НХМ РС (Я) (Кирова, 9), Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева (Петровского, 4) и Картинная галерея академика Афанасия Осипова (Хабарова, 27).

Порядок прохождения квеста:

- Купить билет на кассе НХМ РС (Я) или его филиалов;

- Непосредственно перед началом нужно отсканировать QR-код и зарегистрироваться;

- После регистрации вы получите задания электронным письмом;

- Заполнить и отправить бланк ответов (бланки заполняются только один раз).

*Подробнее в положении игры: ссылка

Победителем игры становится тот участник, который правильно ответил на все вопросы. При одинаковом количестве набранных баллов победителем становится участник, выполнивший задания Квеста за наименьшее количество времени.

Результаты будут объявлены 3 ноября 2019 г. в 21:30 ч. во время акции «Ночь искусств-2019» в основном здании Музеяпо адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа.

Спонсорами квеста «Легенды музея» являются молодые якутские художники Мира Аргунова, Саргылана Скрябина, и магазин якутских сувениров «Кудай Бахсы», предоставивший набор лимитированных коллекционных фарфоровых настенных тарелок из серии «Якутские сказки», выполненных всемирно известным Императорским фарфоровым заводом (г. Санкт-Петербург).

Билеты приобретаются в кассах НХМ РС (Я) и его филиалов.

Стоимость – 450 рублей.

Cправки по телефону: 8(4112) 33-52-79.