Мастер-класс «Березовая роща» по живописи акрилом
12.06.2021

Национальный художественный музей РС (Я) поздравляет всех с Днем России! В этот знаменательный день мастерская художника «Арт Холл» приглашает присоединиться к мастер-классу по живописи акрилом, создав свою картину по мотивам произведения «Березовая роща» русского художника Исаака Левитана (1860—1900). Пейзажная композиция запечатлела красоту природы: березовые стволы, пышную листву деревьев, свежую траву. Написанная в 1885—1889 годах, она построена на звонкой игре света и тени. отмечает искусствовед Владимир Петров, впечатление сияния и излучение оптимистической энергии достигается с помощью использования широкой гаммы оттенков зеленого цвета, а также выразительных возможностей фактуры.

Для мастер-класса вам понадобятся следующие материалы:

1. Грунтованный акрил

2. Акриловые краски

3. Кисти

4. Палитра

5. Емкость с водой

Желаем всем творческих удач! Приглашаем поделиться вашим произведением в социальных сетях, отметив @sakhamuseum1928 в публикации.

Возрастной ценз: 12+

#sakhamuseum #ДеньРоссиивЯкутии