Мастер-класс для детей «Зимний пейзаж»
31.01.2018

Ребята, посмотрите в окно! Рассмотрите зимний пейзаж, как переливается разыми оттенками снег. И вот юные художники четвертого класса тянут руки и торопятся рассказать, как светит солнце сквозь туман, как мороз нарядил деревья в белые наряды. Учащиеся девятнадцатой школы потихоньку учаться видеть прекрасное в малом, выглянув в окошко. А пейзажи в пригороде самые сказочные – горы, деревья, маленькие домики! На первом занятии нового года ребята исследовали свойства акварели и возможности восковых мелков в процессе рисования зимнего пейзажа. Удивлялись прозрачности и текучести акварели, яркости мелков. А в конце занятия всегда небольшая выставка, и каждый школьник рад своему творению! И обязательно сыпятся вопросы к музейным педагогам: «А когда вы к нам придете? А что мы будем рисовать в следующий раз?»