Мастер-класс по объемной аппликации «Божьи коровки»
04.09.2020

В еженедельном выпуске творческих практик от музейных педагогов НХМ РС(Я) приглашаем узнать одну из техник декоративно-прикладного искусства — аппликацию.

Аппликация (от лат. applicātiō — «прикладывание», «присоединение») — увлекательный способ получения изображения. Являясь разновидностью художественной деятельности, она развивает художественное воображение, формирует конструкторское мышление, позволяющее с легкостью из частей собрать целое. Эта занимательная техника позволяет человеку приобрести навыки графического и пластического изображения предметов, развивает умение в силуэтной форме, образно перерабатывать свои впечатления. У самых маленьких творцов эта техника улучшает моторику и тактильные ощущения, помогает выучить цвета и формы, знакомит с понятием «технология».

Для мастер-класса вам понадобятся:

1. Цветная бумага формата А4 - (красный, желтый, розовый, зеленый, голубой, черный)

2. Клей-карандаш. Для склеивания бумаги, картона, фотографий и ткани

3. Ножницы

4. Линейка

5. Маркер черного цвета

6. Простой карандаш

7. Пластиковый стакан

Мы будем рады увидеть результаты ваших трудов!

Делитесь вашими произведениями, отметив @sakhamuseum1928 и @osipov_gallery

Желаем всем творческих свершений!