​Мастер-класс по русской каллиграфии «Создание шрифтовой композиции»​ от Виктории Осмеркиной
24.06.2019

27 июня 2019 года в 16:00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает Вас на мастер-класс по русской каллиграфии «Создание шрифтовой композиции» на основе традиционного шрифта «Вязь» от одного из авторов выставки «В моем саду» - Виктории Осмеркиной.

Мастер-класс по каллиграфии от Виктории Осмеркиной – это, скорее, творческая встреча, на которой участники не только много пишут, но и общаются, узнают историю и секреты каллиграфии. При всей кажущейся легкости завитков за каждым из них стоят правила, на основе которых возникает импровизация. Прежде чем выводить буквы, вы узнаете, что такое правильное написание и в чем заключается гармония каллиграфии. А совместное творчество с известным художником Викторией Осмеркиной будет способствовать вашему вдохновению, и открывать до сих пор неизвестные глубины творческого воображения.

Мы ждем Вас 27 июня 2019 года в 16:00 в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдрагметалла).
Вход на мастер-класс – 150 рублей. Количество мест ограничено. Предварительная запись по тел.: 8 (4112) 33-52-79. Все материалы предоставляются.

Мастер-класс в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля (г. Омск)

Мастер-класс в Национальном музее Республики Тыва (г. Кызыл)