Мероприятие «Во саду и на даче наша жизнь ярче и богаче!» в рамках выставки "В моем саду"
01.07.2019

5 июля 2019 года в 16.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает Вас на мероприятие «Во саду и на даче наша жизнь ярче и богаче!», посвященное лету, любимым растениям, выращенным своими руками.

Мероприятие состоится на фоне выставки «В моем саду» творческой группы «4D» - современных московских живописцев Ольги Тихоновой, Виктории Осмёркиной, Надежды Севериной, Чулпан Цветковой по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж, Выставочный зал НХМ РС(Я) (здание Комдрагметалла).

Kогда в Якутске появились дачи и сады? Какие растения якутяне выращивали возле своих домов, на дачных участках? Об этом расскажет старший научный сотрудник НХМ РС (Я) Ефросиния Ноговицына. Сестры Саргылана и Матрена Лукины из села Аппаны Намского улуса, успешно выращивающие голландские тюльпаны, поделятся опытом их разведения. Директор Ботанического сада СВФУ им. М.К. Аммосова, кандидат биологических наук Наталья Иванова прочтет лекцию «Цветочное оформление сада». Каждый посетительиз первых уст узнает, какие растения прошли акклиматизацию на якутской земле, как за ними ухаживать и расскажет о своих любимцах, выращенных в саду или на даче.

Ждем вас 5 июля 2019 г. в 16.00 в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдрагметалла). Вход на мероприятие для всех посетителей по прейскуранту: взрослые – 150 руб., студенты – 80 руб., пенсионеры – 50 руб., многодетные семьи – 100 руб. (по предъявлению документов), для лиц до 18 лет – бесплатно.

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79