«Метафизика театра»: творческая встреча «Династия Ивановых»
10.04.2019

11 апреля 2019 года в 16.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает вас на творческую встречу «Метафора действительности. Династия художников: Ивановы», проводимую в рамках выставки «Метафизика театра».

«Метафора действительности» не только название встречи художественной династии Ивановых, но и жизненный принцип существования трех поколений творческой семьи.

Несмотря на то, что каждый из дочерей обладает индивидуальным, легко узнаваемым почерком, их объединяет следование тем художественным основам, которые были заложены основателем династии Владимиром Ивановым – верность традициям якутской графической школы, стремление к совершенствованию мастерства, строгое отношение к рисунку, композиции и тону в работах.

Творческое наследие династии Ивановых обширно и многообразно. Отец династии Владимир Иванов – график, театральный художник. Старшая дочь Саргылана Иванова – главный художник Государственного театра оперы и балета им Д.К. Сивцева – Суорун Омоллоона. Младшая дочь Сардаана Иванова – график, дизайнер, преподаватель АГИИК.

На творческой встрече также примут участие супруг Саргыланы Владимировны – Карл Сергучев, режиссер-постановщик, а также их дочь – Виктория, фотограф.

В экспозиции выставки «Метафизика театра» представлены эскизы декораций и костюмов Владимира и Саргыланы Ивановых.

Встреча состоится в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание комдрагметалла).

Вход для посетителей творческой встречи – 100 руб.