Музей посетил заместитель Председателя Правительства РС (Я) Сергей Васильевич Местников
23.08.2021

23 августа Национальный художественный музей РС (Я) посетил заместитель Председателя Правительства РС (Я) Сергей Васильевич Местников по вопросу ремонта фасада музея. На встрече с заместителем министра культуры Левочкиным Владиславом Валерьевичем и генеральным директором музея Тимофеевой Владой Владиславовной обсудили дизайн-проект предстоящего ремонта фасада основного здания, расположенного по адресу: ул. Кирова, д. 9. Данный проект реализуется в рамках празднования 100-летия образования ЯАССР, который республика отметит в 2022 году.

Здание музея, расположенное в центре столицы, привлекает архитектурным решением: строгой элегантностью, симметричной композицией, графической четкостью. Входную группу украсят орнаментальные мотивы и барельеф, сюжет которого связан с произведениями из коллекции музея. Также предлагается обновить цветовое решение фасада и добавить наружное освещение.