МУЗЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ - I. Итоги.
28.03.2018

27 марта 2018 года в Национальном художественном музее РС(Я) состоялась Республиканская научно-практическая детско-юношеская конференция «МУЗЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ – I», посвященная 90-летию НХМ РС(Я). Конференция была разделена на следующие возрастные категории:

- «Киндер» (2-4 класс)

- «Юниор» (5-8 класс)

- «Знаток» (9-11 класс)

Удивил широкий диапазон научных интересов, которые школьники обнаружили в ходе работы чтений – искусствознание, музейное дело, археология, этнография, краеведение.

В этот же день были подведены итоги и вручены дипломы 1, 2 и 3 степени, а также призы от главного партнера «МУЗЕЙНЫХ ЧТЕНИЙ – I» - торговой сети «Канцпроф».

Победители в категории «Киндер» (2-4 класс):

1. Диплом 1 степени – Павлова Дана, МОБУ СОШ №23, 4 «а» класс. За доклад «По следам ямщицкого тракта: Серебряная находка». Руководитель – Варламова М.В.

2. Диплом 2 степени – Антонов Артур, Медяникова Галина, МОБУ Табагинская СОШ, 3 и 1 класс. За доклад «Вниз по реке Лене». Руководитель – Замостина Л.В., Юсупова З.Л.

3. Диплом 2 степени – Чупин Николай, МОБУ СОШ №10 им. Д.Г. Новопашина, 4 «а» класс. За доклад «Проект экскурсионной программы для школьников: По памятным местам И.И. Крафта в Якутске». Руководитель – Иванова Г.Е.

4. Диплом 2 степени – Данилов Далаан, МАОУ СОШ №23, 2 «г» класс. За доклад: «Реликвия моей семьи». Руководитель – Ковалевская Т.В.

5. Диплом 2 степени – Алимова Ангелина, МОБУ Табагинская СОШ, 3 класс. За доклад «Семейные реликвии Соловьевых». Руководитель – Замостина Л.В.

6. Диплом 3 степени – Маршницева Анна, Городская классическая гимназия, 3 «а» класс. За доклад «Скульптурный портрет Анны Егоровой». Руководитель – Маршинцев В.К.

7. Диплом 3 степени – Кугдарова Саина, МОБУ СОШ №17, 3 «г» класс. За доклад «Словесные игры, посвященные 385-летию города Якутска». Руководитель – Керемясова С.П.

8. Диплом 3 степени – Васильева Сандаара, МОБУ СОШ №1 г. Якутска, 4 класс. За доклад «Изображения денег – свидетели истории». Руководитель – Сивцева М.Е.