Национальный художественный музей РС(Я) на Youtube
24.03.2020

На Youtube-канале НХМ РС(Я) желающие могут посмотреть видео-материалы с открытий выставок «Метафизика театра», «Наследие предков. Анаарыы» народного мастера Пинигиной Евдокии, «Времена года, времена жизни» художника-графика Михаила Старостина, интервью со скульптором Василием Бочкаревым, лекции исследователей в рамках проекта «Раритеты Якутии», а также выпуски документального проекта «Хранители времени» НВК «Саха» о классиках якутского искусства – Иване Попове, Михаиле Носове, Афанасии Осипове, Владимире Карамзине. Для самых маленьких зрителей Детский музейный театр «Этюд» подготовил спектакль «Двенадцать месяцев».

Канал музея Sakha Museum доступен по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCB9jKEQpQtHLA265D...

Материалы с рубрики «Хранители времени»:

1. Удивительная жизнь и творчество якутского художника Ивана Попова. Хранители времени (15.04.2017):

2. Реставраторы Национально-художественного музея Якутии дают шедеврам вторую жизнь (23.04.17):

3. Афанасий Осипов. Жизнь и творчество народного художника Якутии (13.09.17):

4. Михаил Носов (18.03.19):

5. Антирак. Поддержка выживших (01.04.19):

6. Ася Львовна Габышева. Хранители времени (25.11.19):

7. Владимир Карамзин. Жизнь во благо народа (22.03.20):