​Национальный художественный музей РС (Я) поздравляет с 1 сентября – Днём знаний!
01.09.2021

Национальный художественный музей РС (Я) поздравляет с 1 сентября – Днём знаний! Счастливого учебного года, наполненного победами ожидаемыми и неожиданными, но всегда заслуженными!

Сегодня в музее побывали гости из МАОУ НПСОШ № 2 – учащиеся 5 «А» и 7 «Б» классов. Ребята поучаствовали в праздничной программе «ART – Сентябрь» и погрузились в атмосферу советской школы, воспитавшей их бабушек и дедушек. Интерактивная часть выставки включала возможность увидеть воочию школьную форму для девочек образца СССР: тёмно-синее платье с белым фартуком и пионерским галстуком. Заключительной частью мероприятия стал арт-квиз, в игровой форме закрепивший новые знания, полученные участниками во время экскурсии.

Благодарим всех за активное участие и желаем ребятам ярких побед в новом учебном году!

Приглашаем школьников принять участие в программе «ART – Сентябрь» по 3 сентября включительно. Более подробно с программой можно ознакомиться пройдя по ссылке: http://www.sakhamuseum.ru/news/priglashayem-prinya...