​Ночь Искусств-2019: Творческие мастерские и Якутский Арбат
31.10.2019

На протяжении всей ночи каждый посетитель сможет создать нечто свое и не остаться безучастным: для самых маленьких гостей пройдет инклюзивный мастер-класс по лепке анималистики, для взрослых – мастер-класс по графике от молодого художника Марии Мищенко. Мастерская художника«Арт Холл» (руководитель, художник-график Наталья Христофорова) проведет музейную акцию «Connecting Zone» – совместное создание арт-проиведения на холсте. Все желающие смогут присоединиться к партисипаторному круговороту – созданию открыток и их отправлению случайным получателям.

На традиционном Якутском Арбате гости смогут запечатлеть себя, заказав профессиональному художнику портрет.

Стоимость мастер-класса по графике – 150 рублей. Билет на него можно приобрести в кассе музея.

«Ночь искусств – 2019» состоится 3 ноября 2019 года в 19:00 в Национальном художественном музее РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Справки по тел.: 33-52-79.