Ночь музеев – 2020: Выставка «Победа – новый эпос», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
16.05.2020

Выставочный проект «Победа – новый эпос» посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Многие произведения художников из собрания Национального художественного музея РС (Я) повествуют о героических событиях войны, о духовном значении Победы в Великой Отечественной войне.

В живописных и графических произведениях отечественных художников показан целый комплекс мыслей и чувств, сложный психологический настрой советского народа, который шел к Победе, жизнью и смертью своей утверждая верность Родине и воинскому долгу. В рамках проекта «Победа – новый эпос» искусствовед Влада Тимофеева рассказывает о картине «Портрет С. Михалкова с сыном» кисти художника Петра Петровича Кончаловского.

Культурное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев –2020» проходит в формате онлайн сегодня, 16 мая 2020 года. Подробная программа доступна по ссылке: shorturl.at/gizE4.

Официальные хештеги акции #ночьмузеев #ночьмузеев2020 #sakhamuseum