Образовательный проект «Музыкальный Альбом»

«Синтез искусств является той культурной средой,

которая и создает почву для художественного развития»

Д.Лихачев.

Детский музейный центр Национального художественного музея РС(Я) в целях расширения границ культурного, образовательного пространства инициирует образовательный проект «Музыкальный Альбом», реализуемый в творческом содружестве с методическим отделом МБДОУ ЦРР- д\с №7 «Остров Сокровищ» и Высшей школой музыки им.В.А. Босикова.

Третий год творческая консолидация педагогов, деятелей культуры и искусства создает продуктивные условия для личностного, творческого потенциала детей. На фоне экспозиций музея детей знакомят с изобразительным искусством. Благодаря ученикам Высшей школы музыки всегда звучит живая музыка, побуждающая детей чувствовать прекрасное. Неотъемлемой частью занятий являются стихи. Подобранные строки к картине и музыкальному произведению прекрасно дополняют содержание и создают обучающую культурную атмосферу. На экспозиции выставки в честь 125-летия Платона Алексеевича Ойунского для дошкольников прошло совместное мероприятие «Озарен звездой рассвета..». Увлекательно построенное занятие с элементами музыки, поэзии, изобразительного искусства приобщило всех к творчеству великого литератора.

Благодарим за помощь в оказании съемок занятия и создания ролика генерального директора ООО РОС Евдокарова Валерия Петровича.

Приглашаем образовательные учреждения на проведение совместных мероприятий, где будет возможность, познакомится с работами художников.

Приходите! Будет интересно!

Подготовила Фролова О.В

методист ДМЦ НХМРС(Я)

Выставка работает для всех посетителей с 15 октября по 15 декабря 2018 г. в Выставочном зале музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдрагметалл).

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79