Открытие выставки «ФОКУС-КЭМ»
20.06.2019

19 июня 2019 года Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) в рамках Года Консолидации в Республике Саха (Якутия) открыл выставку экспериментального искусства молодых якутских художников «ФОКУС-КЭМ».

Выставочный проект экспериментального искусства «ФОКУС-КЭМ» был задуман как платформа для поддержки молодых художников, которые работают не в классической системе жанров и видов искусства. Выставка предлагает зрителю взглянуть на мир сквозь призму современного искусства – ироничного, наивного и интеллектуального. Авторы, пробуют реальность на прочность, играют с ним и заставляют сомневаться в том, что же мы видим перед собой. Поиск смыслов и символов в мире – вот в чём суть проекта экспериментального искусства «ФОКУС-КЭМ».

Куратор проекта Влада Тимофеева

Выставка работает для всех посетителей с 20 июня 2019 г. по адресу: г. Якутск, Дом художника, ул. Лермонтова, 31/2Б.
Вход по прейскуранту (взрослые – 150 руб., студенты – 80 руб., пенсионеры – 50 руб., многодетные семьи – 100 руб., для лиц до 18 лет - бесплатно).
Режим работы: 12.00-20.00 ч.
Выходные дни: понедельник, вторник.

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79