Открытие выставки «SCULPTURA» художника-скульптора Пшенникова Ксенофонта
25.03.2021

24 марта 2021 года в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) открылась персональная выставка «SCULPTURA» художника-скульптора, народного художника Якутии, заслуженного деятеля искусств Якутской АССР, члена союза художников России Пшенникова Ксенофонта Николаевича, посвященная 95-летнему юбилею.
Выставка «SCULPTURA» – это ретроспективная выставка, своеобразный итог 65-летней творческой деятельности мастера.

Пшенников – скульптор широкого творческого диапазона, успешно работающий как в монументальной, станковой скульптуре, так и в области скульптуры малых форм. В экспозиции представлены портреты современников и жанровые обобщенные композиции. Скульптор активно использует возможности различных материалов – гранита, мрамора, терракоты, металла, камня, дерева. Особенно его увлекла технология изготовления искусственного камня, где он выработал собственные секреты.

Внимание!!! Выставка работает для всех посетителей с 25 марта по 11 апреля 2021 г. в Национальном художественном музее РС (Я), по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 9, выставочный зал, 1 этаж. Вход по Прейскуранту: для взрослых – 150 руб., для лиц, не достигших 18 лет – бесплатно; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 80 руб., для пенсионеров – 50 руб., многодетным семьям – 100 руб. (при предъявлении соответствующих документов).

Экскурсионное обслуживание по предварительной записи по номеру: 8 (4112) 33-52-79, по отдельной цене.