Открытие выставки Союза художников Якутии "ВЕСЕННЯЯ"
13.04.2018

13 апреля 2018 года в Выставочном зале НХМ РС(Я) состоялось торжественное открытие Второй республиканской «ВЕСЕННЕЙ» выставки Союза художников Якутии.

Выставка «ВЕСЕННЯЯ» это своеобразный творческий итог работы профессионального цеха художников нашей Республики. Отбор произведений для участия в выставке был организован Региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Республики Саха (Якутия) с участием ведущих художников и искусствоведов. На выставке представлены более 150 произведений современной якутской живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, выполненных преимущественно за последние пять лет. Многие из них демонстрируются впервые. Этот выставочный проект Якутского отделения СХ России позволяет не только специалистам, но и широкой публике составить достаточно объективное представление о текущей художественной ситуации, о новых тенденциях и именах, об устойчивых трендах и перспективах развития изобразительного искусства Республики.

Выставка работает для всех посетителей с 16 апреля 2018 г. в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, II этаж (здание Комдрагметалл).

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79