Подведены итоги музейного конкурса по созданию мультипликационных роликов «Путешествие в Страну кАРТинию»
30.05.2021

С 22 марта по 25 мая 2021 года Национальный художественный музей РС (Я) проводил конкурс «Путешествие в Страну кАРТинию», приглашающий учащихся детских садов и школ создать мультипликационный ролик по мотивам творчества известного художника Афанасия Осипова. Талант, креативность, яркое воображение участников, их умение воплотить удивительную историю, черпая вдохновение в изобразительном искусстве, отличают произведения.

Поздравляем победителей:

I место - Кудрин Илья и Кудрина Валерия ученики 1 «Д» класса МОБУ СОШ №7 за создание мультипликационного ролика «Лошадь и олень».

II место - Манибаев Тимур, ученик МОБУ СОШ № 7 за созданию мультипликационного ролика ««Как птицы про Якутию узнали».

III место - Винокурова Раймонда, ученица 1 «В» класса, за создание мультипликационного ролика «Почему зима длиннее, а лето короче»

Главный приз предоставлен Атласовой Аленой Николаевной - координатором партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», народным депутатом, председателем Комитета по делам семьи и детства Государственного собрания Ил (Тумэн)

За активное участие поощрительные призы от НХМ РС (Я) получили участники:

• Балбахова Майя Виссарионовна - педагог педагогу АУ ДПО «Институт новейших технологий» за создание мультипликационного ролика «Загадочные горы Кисилях».
  • Устинова Пелагея - ученица 3 «В» класса, ГКОУ РС (Я) республиканская специальная(коррекционная) школа-интернат, за создание мультипликационного ролика «Гость из Японии».
  • Ючюгяева Алена – ученица 1 «Д» класса МОБУ СОШ № 7, за создание мультипликационного ролика «Знакомство с искусством великого художника».
  • Иванова Марина Лукинична - педагог начальных классов МОБУ СОШ №7
  • Балбахова Инна Дмитриевна - педагог ГКОУ РС (Я) республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат
  • Конкурс «Путешествие в Страну «кАРТинию» проводился в целях популяризации художественного наследия народного художника СССР, РСФСР, РС (Я), лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, академика Российской Академии художеств Афанасия Николаевича Осипова (1928-2017).

Коллектив НХМ РС (Я) благодарит всех ребят и педагогов за активное участие и интересные работы! Желаем всем увлекательных художественных процессов и дальнейших творческих побед!