Приглашаем на мультимедийную выставку «10 великих художников Возрождения: от Боттичелли, Микеланджело, Да Винчи до Тициана»
30.06.2021

3 июля 2021 года в Национальном художественном музее РС (Я) начнёт работу уникальная мультимедийная выставка «10 великих художников Возрождения: от Боттичелли, Микеланджело, Да Винчи до Тициана» с движущимися полотнами.

На выставке будут представлены 10 величайших итальянских художников всех периодов Возрождения – Раннего, Высокого и Позднего. Зрители окажутся окруженными огромными 3-7 метровыми полотнами художников Ренессанса, оживающими прямо на глазах. Пространство выставки будет наполнено современными проекционными технологиями и анимацией. На больших экранах зрители познакомятся с сотнями изображений в сопровождении произведений классической музыки.

Огромные яркие проекции, расположенные на стенах, перенесут зрителей в творческую реку величайших гениев XIII-XVI веков, приобщая к разнообразным деталям картин, удивительному стилю и живописной технике художников Возрождения.

Для удобства посетителей зал оборудован множеством мягких удобных сидений, на выставке можно перемещаться по залу в поисках нового угла просмотра знаменитых полотен, фотографироваться и снимать видео.

Приглашаем взрослых и детей окунуться в поражающее воображение, таинственное и чарующее искусство эпохи Возрождения – времени, подарившему миру величайших живописцев.

В целях распределения потока количества посетителей, желающих увидеть мультимедийную выставку «10 великих художников Возрождения: от Боттичелли, Микеланджело, Да Винчи до Тициана», проход в зал будет осуществляться каждый час по сеансам: в 10.00, 11.00, 12.00,13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00 ч.; в 18.00 и 19.00 ч. (каждую среду).

Согласно временным правилам музея и предписаниям Роспотребнадзора количество посетителей в залах ограничено, сотрудники могут попросить вас подождать, пока другие посетители не покинут пространство. Просим отнестись с пониманием и ждем вас в залах нашего музея.

Внимание!!! Выставка будет работать для всех посетителей с 3 июля по 19 августа 2021 г. в основном здании музея адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 2 этаж.

Режим работы:

Среда: с 12.00 до 20.00 (касса до 19.30)

Четверг – воскресенье: с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30)

Понедельник, вторник – выходные дни.

Стоимость билетов:

- Взрослые - 400 руб./чел.

- Дети c 7 до 17 лет, студенты, пенсионеры - 300 руб./чел.(при предъявлении документов).

- Школьные группы от 10 человек - 250 руб./чел.

- Дети до 7 лет – бесплатно

- Многодетные семьи - 250 руб./чел.(при предъявлении документов).

- Участники ВОВ, инвалиды 1, 2 групп, дети-инвалиды, дети-сироты, сопровождающие детей инвалидов –бесплатно (при предъявлении соответствующих документов).

Справки по телефону: 8(4112)33-52-79