Приглашаем на новогодний спектакль «ТЕСТО-БОГАТЫРЬ И АЛА МОГУС»
27.11.2018

Традиционно к Новому году Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) подготовил для детей праздничную программу во время рождественских каникул. Уже полюбившийся маленьким и взрослым зрителям образцовый детский музейный театр-студия «Этюд» и его юные дарования в этом году представляют спектакль по пьесе Ариадны Борисовой, написанный по мотивам якутских народных сказок «ТЕСТО-БОГАТЫРЬ И АЛА МОГУС».

В каждом новогоднем спектакле детского театра, по задумке режиссера, зрители становятся участниками происходящего на сцене, буквально вовлекаются в театральное действо. Благодаря их подсказкам, аплодисментам и сопереживанию добро побеждает, а зло наказывается, сильный спасает слабого. В предстоящем спектакле маленькие зрители вместе с храбрым Тесто-богатырем помогут спасти солнечную девушку Кюннэй-Куо от завистливого тойона темного нижнего мира Ала Могуса.

По окончанию спектакля маленьких гостей ждет встреча с веселым затейником Музейкой, Дедом Морозом и их друзьями. В этот день самая красивая в городе новогодняя ёлка превратит музей в сказочный храм, и соберет вокруг себя сотни детей в нарядных карнавальных костюмах. Под веселые новогодние мелодии детишки поиграют и станцуют с Музейкой, зажгут огни на ёлке вместе с Дедом Морозом, получат долгожданные подарки.

Подарите своим детям незабываемые впечатления от новогоднего праздника в нашем музее. Приглашаем посетить новогоднее представление с 23 по 30 декабря 2018 года, с 3 по 8 января 2019 года, 7 января – праздничный день. Спектакли начинаются в 12:00 часов. Количество посадочных мест рассчитано на 70 человек.

Стоимость билетов для детей – 300 рублей, для взрослых – 350 рублей. Бронирование билетов и справки по номеру 33-52-79. В случае если билеты не будут выкуплены в течение 5 дней с момента бронирования, бронь снимается. Спешите приобрести билеты! Количество мест ограничено. Ждем всех в музее!

Касса работает со среды по воскресенье с 10:00 до 17:30 в основном здании Национального художественного музея РС (Я), по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж.

Справки по тел: 33-52-79