ПРИГЛАШАЕМ НА НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
04.12.2017

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) ежегодно проводит новогодние представления для детей во время рождественских каникул. Это увлекательное мероприятие позволит окунуться в сказочный мир волшебства и чудес! Маленьких гостей ожидает нарядная елочка, добрый Дед Мороз и прекрасная Снегурочка, также их ждут познавательные конкурсы и заводные игры.

Примечательно то, что в этом году Образцовый музейный детский театр-студия «Этюд» (худ.рук. А.Л. Габышева) представит новый спектакль «ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ» по мотивам сказки К. Гоцци, по версии Н. Шмитько. Пьеса вот уже много столетий не сходит с театральных подмостков. Она повествует о силе человеческой мечты, без которой жизнь человека превращается в унылое существование…Старинная сказочная пьеса итальянского драматурга Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам» не утрачивает своей популярности в театральной среде. Написанная в стиле дель-арте, пьеса богата яркими сюжетными линиями, способными увлечь за собой любого зрителя...

Давным-давно в далекой сказочной стране, в огромном белом дворце жил необыкновенный принц Тартальи. Про его доброту, смелость и храбрость слагали песни и легенды. Но вдруг случилась беда: вот уже десять лет как принц не радовался солнцу, не улыбался звездному небу, не пел веселые песни. Дворец как будто опустел без его звонкого голоса и заливистого смеха. Да, именно смех мог вернуть к жизни принца. Смех был единственным спасением для него. Но шли годы, а принц все грустил и грустил, пока однажды его отец, опечаленный состоянием своего единственного сына, принял решение провести праздник, и пригласить на празднество слугу Труффальдино...Так может ли смех вылечить принца? И почему здесь важно присутствие слуги Труффальдино? Ответ вы сможете узнать, и самое главное, увидеть в музейном театре-студии «Этюд», где все роли исполняют ДЕТИ. Яркие костюмы, выразительная музыка, искренняя игра детей-актеров – все это заставит забыть о современных реалиях, неотложных делах и проблемах, и даст возможность окунуться в сказочный мир!

С последним звоном фанфар спектакля, затейник Музейка зовет маленьких гостей на сказочный маскарад. Под веселые новогодние мелодии детишки поиграют и станцуют с Музейкой, зажгут огни на елке с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Приглашаем посетить новогоднее театрализованное представление в музее:

с 23 по 30 декабря 2017 г. в 12.00 и 14.30 ч.

с 3 по 8 января 2018 г. в 12.00 и 14.30 ч. (7 января – выходной день).

Количество посадочных мест рассчитано на 70 человек.

Стоимость билетов — 450 рублей. Бронирование билетов и справки по номеру 33-52-79. Спешите приобрести билеты! Количество мест ограничено. Ждем всех в музее!

Касса работает со среды по воскресенье с 10:00 до 17:30 в основном здании Национального художественного музея РС (Я), по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 9, 1 этаж.

Справки по тел: 33-52-79 и 33-52-80