Приглашаем на творческую встречу «Драматургия Ивана Гоголева»
12.04.2019

12 апреля 2019 года в 16.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает вас на творческую встречу «Драматургия Ивана Гоголева», проводимую в рамках выставки «Метафизика театра».

Что значит драматургия? Кого называют драматургом? Эти и другие вопросы ставит перед зрителями творческой встречи старшая дочь писателя Анна Гоголева.

Творчество классика якутской литературы Ивана Михайловича Гоголева (1930-1998) многогранно и является новым этапом в развитии Саха драматического театра. Гоголев оставил человечеству свой театр и одарил всех, кто будет читать или смотреть, возможностью мыслить и чувствовать возвышенно, переживая судьбы героев его бессмертных пьес.

Посетив творческую встречу «Драматургия Ивана Гоголева» вы узнаете новые материалы о жизни и творчестве драматурга из семейного архива Гоголевых, послушаете выступления литературоведов и критиков.

Творческая встреча состоится в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдрагметалла).

Вход для посетителей творческой встречи – 100 руб.