Приглашаем на творческую встречу и мастер-класс от художника и дизайнера Кыыдааны Игнатьевой
07.09.2021

В эту среду, 8 сентября в 18.00 ч. Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на творческую встречу с художником, дизайнером и арт-директором Центра компетенций по вопросам городской среды РС(Я) «LETO» Кыыдааной Игнатьевой. Мероприятие проводится в рамках акции «Искусство творить добро», которая направлена на помощь пострадавшим от пожаров в с. Бясь-Кюель Горного улуса.

Кыыдаана Игнатьева – молодой художник, который пробует себя в разных техниках. Известны ее муралы, которые украшают дома в разных городах республики. Ее живописные работы полны ярких красок. Реальность, которую она создает в своих полотнах, как будто перемещает зрителя в другое измерение, между сном и реальностью. По словам художницы, ее вдохновляют собственные сны и родная якутская культура.

После встречи Кыыдаана Игнатьева проведет для посетителей мастер-класс по живописи акрилом. У каждого посетителя будет возможность задать интересующий вопрос художнику и узнать тонкости творческого процесса из первых уст.

Национальный художественный музей заботится о здоровье каждого посетителя и напоминает о временных правилах посещения, с которыми можно ознакомиться по ссылке: http://sakhamuseum.ru/news/vremennyye-pravila-muzeya

Мероприятия состоится в основном здании НХМ РС (Я) по адресу: ул. Кирова, 9, 2 этаж.
Вход для посетителей – 1500 руб.
Количество мест ограничено.
Запись и справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79

Фотографии работ взяты из личного архива художника.