Приглашаем на творческую встречу с художником-живописцем Николаем Иннокентьевым
10.12.2019

11 декабря 2019 года в 15.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает вас на творческую встречу с художником-живописцем, народным художником Республики Саха (Якутия), заслуженным деятелем искусств РС (Я), членом Союза художников России Николаем Николаевичем Иннокентьевым, в рамках выставки «Художник-педагог. Наследие».

Николай Иннокентьев – профессиональный художник, живописец, педагог, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия), народный художник Республики Саха (Якутия), член Союза художников России.

Это мастер, поражающий энциклопедичностью своих знаний, свободой мысли и остроумием. Он с изумительной легкостью ориентируется во всем, что касается изобразительного искусства – от древнейших времен до вопросов современного искусства.

Всем, кто живо интересуется творчеством, искусством, представится возможность в формате свободной творческой встречи побеседовать с этим удивительным человеком. На этой встрече у вас будет возможность познакомиться с основными произведениями художника и его учеников, узнать основные техники и принципы работы художника-живописца. Границы темы общения каждый участник сможет задать сам – от вопросов по истории искусства до тем вдохновения, творчества и мастерства в «обычной», каждодневной жизни.

Мероприятие состоится в Выставочном зале НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдргаметалл). Вход для посетителей – 100 рублей.

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79