Приглашаем на встречу «Любовь поэта», посвященную памяти А.И. Софронова – Алампа
12.02.2019

15 февраля 2019 г. в 14.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает вас на встречу«Любовь поэта», посвященную памяти великого якутского писателя Анемподиста Ивановича Софронова – Алампа.

Темой разговора станут размышления о судьбе жены Алампа – Евдокии Константиновны Яковлевой. Вашему вниманию будут представлены записи песен «Үрүҥ тулук эрэ мөлбөстүүр» в исполнении Льва Попова, Николая Харитонова, Марины Поповой, хора радио, показаны слайды о жизни Е.К. и А.И. Софроновых. Своими воспоминаниями о ней поделятся генеральный директор НХМ РС (Я) А.Л. Габышева, кандидат филологических наук В.Г. Семенова и журналист Е.А. Лебедкина.

Кому дорога память об Е.К. Яковлевой ждет сюрприз – новые сведения из фондов архива. А также гости смогут прослушать экскурсию по выставке «В родном краю» Эллея Сивцева – автора графического произведения «Анемподист Софронов».

Мероприятие состоится в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 2 этаж, зал «Графика Якутии».

Вход для посетителей – 100 рублей.

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79