Приглашаем посетить культурную программу выставки «Пейзажные лики Якутии»
24.09.2021

25 сентября 2021 года ГБУ ГМХК «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) совместно с парком активного отдыха «Урдэл» приглашает всех желающих посетить выставку «Пейзажные лики Якутии», посвящённую природе родного края. В этот день на территории парка сотрудники Национального художественного музея РС (Я) подготовили специальную творческую программу, стать участником которой может любой желающий.

Программа включает арт-медиацию по выставке «Пейзажные лики Якутии» и мастер класс по художественной пастели. Формат арт-медиации один из самых современных в музейной сфере и подразумевает диалог между зрителем и произведением искусства. Сотрудник музея выступает посредником в этом диалоге, посредством вопросно-ответной формы разговора и дискуссий формирует индивидуальное впечатление каждого посетителя от выставки.

Мастер-класс познакомит с графической техникой – сухой пастели на бумаге. Перед участниками откроются уникальные и безграничные возможности художественного материала. Под руководством профессионального художника-графика каждый сможет создать собственный рисунок и попробовать себя в таком захватывающем и новом амплуа художника!

Мероприятие состоится 25 сентября 2021 года в помещении теплого кафе на территории парка активного отдыха «Урдэл», адрес: г. Якутск, ул. Урдэл Парк, 1.