Проект «Диалоги: Live.Art.Museum»: Татьяна Городкова, главный хранитель музейных предметов Третьяковской галереи
02.07.2021

В рамках празднования 100-летия Республики Саха (Якутия) в 2022 году в Национальном художественном музее РС (Я) пройдет выставка из собрания Третьяковской галереи – крупнейшего музея, отражающего уникальный вклад национального искусства России в мировую культуру.

Гость нового выпуска видеорубрики «Диалоги: Live.Art.Museum» – главный хранитель музейных предметов Третьяковской галереи – Татьяна Семеновна Городкова. В беседе с генеральным директором НХМ РС (Я) Владой Тимофеевой, Татьяна Семёновна поведала о специфике работы главного хранителя, рассказала о картинах Афанасия Осипова – классика якутского изобразительного искусства, академика РАХ – в коллекции Третьяковской галереи, поделилась профессиональным опытом преодоления ограничений во время пандемии и размышлениями о том, в чём заключается миссия музеев в современном обществе.

#sakhamuseum