Проект «Диалоги: Live.Art.Museum»: театральный режиссер Сергей Юнганс
14.09.2020

Гостем восьмого выпуска стал российский театральный режиссер Сергей Сергеевич Юнганс. С 2019 г. Сергей Сергеевич является директором и художественным руководителем Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона.

Влада Тимофеева – ведущая эфира поговорила с Сергеем о творческом пути, происхождении фамилии режиссёра, его первых ощущениях на новой должности в качестве руководителя и впечатлениях о жизни в Якутии после переезда из Екатеринбурга. Сергей приоткрыл завесу тайны, чего ожидать зрителям в новом сезоне. Ведь не смотря на коварный вирус, в театре активно готовятся к открытию, повторяют репертуар и обещают удивить премьерными спектаклями.