Проект «Диалоги: Live.Art.Museum»: Туйаара Алаас, основатель и редактор женского сайта «Кэрэ Куо»
29.09.2020

Гость девятого выпуска - Туйаара Алаас, основатель и редактор первого в Якутии женского сайта «Кэрэ Куо», филолог, владеющий четырьмя языками, блогер и многодетная мама.

Видеорубрика «Диалоги: Live.Art.Museum» - это новый взгляд на произведения из коллекции НХМ РС (Я). Беседы с деятелями культуры, науки и политики способствуют раскрытию личности героев и позволяют зрителю соприкоснуться с внутренним миром известных современников и с другой точки зрения увидеть искусство художника и его творения.

Туйаара Алаас поделилась своими идеями, проектами и семейными ценностями, о том, как воспитывает своих детей и прививает интерес к искусству и творчеству. Дедушка Туйаары, первый профессиональный художник-керамист из Якутии, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия), член Союза художников России, ветеран тыла и труда – Николай Николаевич Шарапов, работы которого представлены в Национальном художественном музее РС (Я).