Проект «Диалоги: Live.Art.Museum»: юрист Сандаара Кулаковская
02.09.2020

Видеорубрика «Диалоги: Live.Art.Museum» – это новый взгляд на произведения из коллекции НХМ РС (Я). Беседы с деятелями культуры, науки и политики способствуют раскрытию личности героев и позволяют зрителю соприкоснуться с внутренним миром известных современников и с другой точки зрения увидеть искусство художника и его творения.

Гость седьмого выпуска – Сандара Кулаковская, юрист, блогер, активный пропагандист якутского языка и национальной культуры, автор книг.

Ведущая Марика Аммосова несколько изменила формат диалога, и предложила вести разговор на двух языках – русском и якутском. Общение получилось живым и непосредственным. Сандара поделилась своими размышлениями о родном языке, путях его развития, о возможности его утраты и факторах, которые могут способствовать этому. Были обсуждены интересные факты из истории создания картин, написанных Иваном Васильевичем Поповым и жизни самого художника.

Предлагаем нашим зрителям проголосовать в комментариях, кто же выиграл в «баттле»?