Региональная научная конференция "V ПОТАПОВСКИЕ ЧТЕНИЯ"
25.04.2018

Уважаемые коллеги!

15-16 сентября 2018 года г. в дни открытия XI региональной выставки «Дальний Восток - 2018» в г. Петропавловск -Камчатский состоится региональная научная конференция «V Потаповские чтения», посвященная культуре и искусству Дальнего Востока и Сибири.

Конференция названа именем одного из ведущих представителейискусствознания Дальнего Востока и Сибири, заслуженного деятеля искусств РСФСР, кандидата искусствоведения, члена-корреспондента Академии художеств РФ, действительного члена Академии Духовности РС (Я), лауреата Государственной премии Якутской АССР им. П.А. Ойунского Потапова Иннокентия Афанасьевича (1932-2005). Формы участия в конференции – очная, заочная. К публикации принимаютсядоклады и сообщения, поданные в заявленные сроки.

Рабочие языки конференции – русский, английский. Материалы конференции будут изданы. Публикуемые в сборнике статьи будут включены в базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ)

Для обсуждения предлагаются следующие темы:

• Региональная выставка «Дальний Восток» - 2018
  • И.А.Потапов – ученый, исследователь, педагог, общественный деятель.
  • Культура и искусство Дальнего Востока и Сибири.
  • Актуальные вопросы музейного дела.

Заявки на участие принимаются до 1 июня 2018 г., тексты выступлений до 1 июля 2018 г. на электронный адрес: sakhamuseum@mail.ru с пометкой «Потаповские чтения-2018». Образец оформления текста и форма заявки прилагаются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции или оформленные не в соответствии с предъявленными требованиями. Приглашение на конференцию высылается участнику после рассмотрения текста. Регистрационный взнос за участие в конференции и публикацию статьи не взимается. Сборник статей будет размещен в РИНЦ. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Оргкомитет конференции:

Кузьминых Константин Борисович - секретарь Союза художников России в Дальневосточном федеральном округе, живописец, Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, Лауреат Премии Правительства РФ. Магадан

Казарян Сурик Пашикович - скульптор, живописец, Заслуженный художник России, Председатель Камчатской организации Союза художников России.

Зотова Ольга Ивановна - доцент Дальневосточного федерального университета, ответственный секретарь Приморского отделения ВТОО «Союз художников России»

Амыдаев Василий Николаевич – художник-косторез, заслуженный деятель искусств РС 9Я), Председатель Якутской организации Союза художников России

Габышева Ася Львовна – генеральный директор Национального художественного музея РС (Я), академик Академии духовности РС (Я), заслуженный деятель искусств РФ и РС (Я)

Координаторы работы Конференции:

Неустроева Галина Гаврильевна – зам. директора НХМ РС (Я) по науке – 8 (411-2) 33-52-78;

Луценко Юлия Владимировна – кандидат искусствоведения, главный научный сотрудник тел/факс: 8 (411-2) 33-52-74

e-mail: sakhamuseum@mail.ru

сайт: www.sakhamuseum.ru

Информация для авторов и требования к оформлению статей. Скачать.

Форма заявки на участие. Скачать