С 23 декабря 2017 г. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ РС(Я) ПРИГЛАШАЕТ НА НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
21.11.2017

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) ежегодно проводит новогодние представления для детей во время рождественских каникул. Это увлекательное мероприятие позволит окунуться в сказочный мир волшебства и чудес! Маленьких гостей ожидает нарядная елочка, добрый Дед Мороз и прекрасная Снегурочка, также их ждут познавательные конкурсы и заводные игры.

Примечательно то, что в этом году Образцовый музейный детский театр-студия «Этюд» (худ.рук. А.Л. Габышева) представит новый спектакль «ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ» по мотивам сказки К. Гоцци, по версии Н. Шмитько. Пьеса вот уже много столетий не сходит с театральных подмостков. Она повествует о силе человеческой мечты, без которой жизнь человека превращается в унылое существование…Старинная сказочная пьеса итальянского драматурга Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам» не утрачивает своей популярности в театральной среде. Написанная в стиле дель-арте, пьеса богата яркими сюжетными линиями, способными увлечь за собой любого зрителя...

Давным-давно в далекой сказочной стране, в огромном белом дворце жил необыкновенный принц Тартальи. Про его доброту, смелость и храбрость слагали песни и легенды. Но вдруг случилась беда: вот уже десять лет как принц не радовался солнцу, не улыбался звездному небу, не пел веселые песни. Дворец как будто опустел без его звонкого голоса и заливистого смеха. Да, именно смех мог вернуть к жизни принца. Смех был единственным спасением для него. Но шли годы, а принц все грустил и грустил, пока однажды его отец, опечаленный состоянием своего единственного сына, принял решение провести праздник, и пригласить на празднество слугу Труффальдино...Так может ли смех вылечить принца? И почему здесь важно присутствие слуги Труффальдино? Ответ вы сможете узнать, и самое главное, увидеть в музейном театре-студии «Этюд», где все роли исполняют ДЕТИ. Яркие костюмы, выразительная музыка, искренняя игра детей-актеров – все это заставит забыть о современных реалиях, неотложных делах и проблемах, и даст возможность окунуться в сказочный мир!

С последним звоном фанфар спектакля, затейник Музейка зовет маленьких гостей на сказочный маскарад. Под веселые новогодние мелодии детишки поиграют и станцуют с Музейкой, зажгут огни на елке с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Приглашаем посетить новогоднее театрализованное представление в музее:

с 23 по 30 декабря 2017 г. в 12.00 и 14.30 ч.

с 3 по 8 января 2018 г. в 12.00 и 14.30 ч. (7 января – выходной день).

Количество посадочных мест рассчитано на 70 человек.

Стоимость билетов — 450 рублей. Бронирование билетов и справки по номеру 33-52-79. Спешите приобрести билеты! Количество мест ограничено. Ждем всех в музее!

Касса работает со среды по воскресенье с 10:00 до 17:30 в основном здании Национального художественного музея РС (Я), по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 9, 1 этаж. Справки по тел: 33-52-79 и 33-52-80