С 6 по 27 июля пройдут музейные детские мастер-классы от «АРТ-ЭКСПРЕСС»
05.07.2018

С 6 по 27 июля в рамках V Международной якутской биеннале современного искусства BY-18 пройдут музейные детские мастер-классы от «АРТ-ЭКСПРЕСС».

В ходе мастер-классов детям будет предоставлена возможность научиться играть на национальном музыкальном инструменте хомус, познать азы актерского мастерства, освоить необычную технику рисования«граттаж» (способ выполнения рисунка путем процарапывания острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью или черной гуашью), и овладеть навыками художника-костореза в мастер-классе по карвингу (художественная резьба).

Занятия направлены на освоение творческих навыков, раскрытие и раскрепощение детского самовыражения. Специальный мастер-класс будет направленна социально-творческую реабилитацию для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Занятия проведут квалифицированные специалисты, которые вовлекут детей в мир искусства, познакомят ихс разными способами самовыражения и раскроят их творческое начало.

Количество мест ограничено. Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79