Срок работы выставки "Лето впечатлений" Никаса Сафронова продлевается до 28 июля 2019 г.
28.06.2019

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «ЛЕВАДА-ЦЕНТР» на сегодняшний день Никас Сафронов входит в десятку лучших современных художников мира.

Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника - Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества маэстро. Представлено более 100 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаmvision».

Зрители смогут оценить мастерство Сафронова-портретиста. Экспонируются портреты актеров Дэвида Боуи, Николь Кидман, Клинта Иствуда, Льва Дурова английской королевы Елизаветы ІІ, несколько автопортретов.

Архитектурные пейзажи Никаса всегда проникнуты тайной, духом эпохи, запечатленном в каменных замках, сводчатых потолках, лабиринтах ступеней, остроконечных куполах башен. Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий и обладая огромной фантазией и энергией, он находитсяв постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни.

Стоимость билетов:

350 руб. – взрослый,

250 руб. – пенсионеры, студенты,

150 руб. – школьники, дети до 7 лет бесплатно.

150 руб. – фотосъёмка

Выставка проходит в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 2 этаж (зал "Графика Якутии"). Режим работы: 10.00-18.00. Выходной: понедельник.