Тематическое мероприятие «Мы родом из Чурапчи. Живая связь времен»
07.08.2019

15 августа 2019 года в 14.00 часов Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает всех на тематическое мероприятие «Мы родом из Чурапчи. Живая связь времен», приуроченное 65-летию российского, якутского государственного и политического деятеля Егора Афанасьевича Борисова. Егор Афанасьевич родился в с. Чурапча Чурапчинского района, издавна славившегося своими искуснейшими мастерами и известными, легендарными личностями.

В этот день посетители музея смогут познакомиться с произведениями известных мастеров республики, представителей этого богатого и талантливого улуса.

В программе мероприятия:

Тематическая экскурсия по постоянной экспозиции НХМ РС (Я), посвященное творчеству выдающихся деятелей изобразительного искусства, выходцев из Чурапчинского улуса, прославивших свою родину, воспевших в своих произведениях красоту ее природы, богатство традиций, замечательных земляков;

Увлекательный мастер-класс по живописи «Пейзажи Чурапчи» от художника Марии Мищенко.

Мероприятие состоится 15 августа 2019 года в 14.00 часов в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9. Необходимые материалы для мастер-класса предоставляются. На мастер-класс количество мест ограничено.

Предварительная запись и справки по тел.: 8(4112) 33-52-79, 8(914) 820-74-69.

Стоимость участия в мероприятии – 750 рублей.