Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей
06.10.2017

5 октября 2017 года, в Национальном художественном музее РС (Я) прошло мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. Гостей поздравили воспитанники театральной студии «Этюд» и артисты. После концерта была проведена тематическая экскурсия, в ходе которой гости посмотрели две выставки из собрания Национального художественного музея РС(Я), приуроченные к Международному Дню пожилых людей.

Выставка "Как молоды мы были"- это гимн поколению, чья молодость и самая активная пора жизни пришлись на время великих свершений. Полеты в космос, запуск первой в мире атомной электростанции, создание первого в мире атомохода, освоение крайнего Севера, строительство гидроэлектростанций, БАМ… В произведениях художников Якутии есть атмосфера того времени, что дает возможность почувствовать поэтику в отношении к труду – важнейшему маркеру процессов, происходящих в обществе. Отсюда и лирика человеческих и личностных связей, определяющих жизнь поколения во всех ее проявлениях.

Тема выставки дает возможность зрителям разных поколений окунуться в атмосферу прошлого. Для кого-то это – возможность «вспомнить молодость», для кого-то – прекрасный повод разделить нежную грусть воспоминаний о ней со старшими членами семьи.

Выставка «Как молоды мы были» работает для всех посетителей с 4 октября 2017 г. в Национальном художественном музее РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9.

Справки по тел.: 33-52-79