Творческая встреча с Александрой Самсоновной Бочкаревой–Иннокентьевой
05.02.2018

9 февраля 2018 года в 15:00 в Выставочном зале Национального художественного музея РС(Я) состоится творческая встреча с художником-живописцем, членом Союза художников России, заслуженным деятелем искусств РС(Я) Александрой Самсоновной Бочкаревой–Иннокентьевой–Сууралдьыма в рамках выставки портретов и автопортретов «Я – ХУДОЖНИК», посвященной 90-летию Национального художественного музея Республики Саха (Якутия). Мероприятие состоится по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдрагметалла).

Александра Самсоновна Бочкарева-Иннокентьева проведет мастер–класс по рисунку (бумага, карандаш) в жанре портрета.

Справка о художнике: Александра Самсоновна родилась 18 мая 1953 года в Соловьевском наслеге Чурапчинского района. В 1977 году с отличием окончила Якутское художественное училище (ныне ЯХУ им. П.П. Романова), в 1983 году Дальневосточный государственный институт искусств (мастерская С.А. Литвинова). До 1999 занималась преподавательской деятельностью, сегодня занимается свободным творчеством. Её работы хранятся в частных коллекциях в России, США, Израиле, Индии, Японии, Канаде и в Нидерландах.

Расходные материалы музей предоставляет. Количество

мест ограничено. Предварительная запись по телефону: 33-52-79.

Стоимость билета: 200 рублей.
Возрастной ценз: 12+.

"Якутские мастерицы М.М. Михайлова и А.И. Кириллова"

Иннокентьева-Бочкарева А. С. Автопортрет. 1982 г. Холст, масло

Иннокетьева-Бочкарева А. С. "Одинокая у зеркала." 1990 г