Творческая встреча с художниками, авторами выставочного проекта "В моем саду" (Творческая группа "4D")
24.06.2019

24 июня 2019 года в рамках проходящей в Национальном художественном музее РС(Я) выставки «В моем саду» состоялась пресс-конференция и творческая встреча с московскими художниками – авторами этой выставки: Ольгой Тихоновой, Викторией Осмеркиной и Надеждой Севериной.

Гости и жители столицы активно откликнулись на приглашение в будний день посетить музей и познакомиться с задумкой художников, их творческой мастерской, концепцией «В моем саду», где каждый из художников внес свой взгляд, свою интонацию в тему, затронутую на данной выставке.

Творческие биографии мастеров во многом схожи. Они начинали путь в декоративно-прикладном искусстве и только потом пришли в станковую живопись. Сегодня они связаны совместной работой и общими выставочными проектами.

Встреча прошла в виде живого диалога. Приняли участие: Владислав Левочкин, первый заметитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), представители творческой интеллигенции, любители искусства.