Творческая встреча с художниками выставки «В моем саду» Викторией Осмеркиной, Ольгой Тихоновой и Надеждой Севериной.
20.06.2019

24 июня 2019 года Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает Вас на пресс-конференцию и творческую встречу с художниками выставки «В моем саду» Викторией Осмеркиной, Ольгой Тихоновой и Надеждой Севериной.

Мероприятие состоится 24 июня 2019 года в 11.00 в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12 (здание Комдрагметалла), 2 этаж.

В программе:
в 11.00 – начало пресс-конференции.
в 12.00 – начало творческой встречи.

Выставка «В моем саду» является продолжением одноименного проекта Московского Союза художников, состоявшегося в сентябре 2015 года. Она объединила в одну экспозицию живописные работы четырех московских художниц: Виктории Осмёркиной, Надежды Севериной, Ольги Тихоновой и Чулпан Цветковой.
Рассказать историю, заинтересовать аудиторию своей темой и общения с близкими по духу людьми участники выставки решили с помощью разнообразных живописных средств. «Душистые флоксы», «Лилия», «Кипение сирени», «Тюльпаны», «Мальвы в моём дворе» и другие работы, вошедшие в экспозицию, с первого взгляда создают солнечное летнее настроение, поражают своей легкостью и воздушностью.
Во время творческой встречи художники расскажут о том, что повлияло на их жизнь и творчество. Участники смогут воспользоваться редкой возможностью задать все интересующие их вопросы художникам лично, в живом общении.

Мы ждем Вас 24 июня 2019 года в 11.00 в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдрагметалла).

*Журналисты проходят аккредитацию по номеру телефона 8(4112) 33-55-79. Вход для журналистов – бесплатный.
*Вход на творческую встречу для всех посетителей по прейскуранту: взрослые – 150 руб, студенты – 80 руб, пенсионеры – 50 руб, многодетные семьи – 100 руб (по предъявлению документов), для лиц до 18 лет – бесплатно.

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79